Descripción
Parámetros técnicos
Descripción de productos

La bomba de carcasa dividida horizontal es una bomba centrífuga con una carcasa que se "divide" para proporcionar un fácil acceso a los componentes internos. Este diseño único simplifica el mantenimiento porque los técnicos pueden inspeccionar el interior de la bomba sin interferir con el accionamiento de la bomba. Estas bombas cuentan con una construcción de cojinete-a-cojinete, lo que significa que los cojinetes sostienen el impulsor en ambos lados. Esta construcción estable minimiza la vibración, reduce el desgaste y aumenta la eficiencia del bombeo en comparación con las bombas estándar montadas en bastidor-.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | motor eléctrico |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba-de una sola etapa |
| Solicitud | Tratamiento de agua potable, Industria de alimentos y bebidas, Instalaciones industriales, Riego y agricultura, Minería, |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 11-2240kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 1200 mm. |
| Fluir | 50-18000m³/ H |
| Cabeza | 10-260m |
| Material |
Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |
Vídeo de productos
Características estructurales


Aplicaciones
Agua Municipal: Proporciona a comunidades y ciudades un suministro confiable de agua a presión constante.
Sistemas de torre de enfriamiento: hace circular agua para enfriamiento sin interrupciones frecuentes.
Sistemas contra incendios: satisface la necesidad de agua a alta-presión en situaciones de emergencia.
Procesos industriales: maneja fluidos de baja-viscosidad en áreas como la generación de energía, la minería y la producción de alimentos.
Características del producto
Estructura compacta, apariencia hermosa, buena estabilidad y fácil instalación.
El funcionamiento estable, el impulsor de doble succión-optimizado minimiza la fuerza axial, tiene una forma de pala con excelente rendimiento hidráulico, la superficie interna del cuerpo de la bomba y la superficie del impulsor están fundidas con precisión, son extremadamente suaves, con una resistencia significativa a la corrosión por vapor de agua y alta eficiencia.
El cuerpo de la bomba adopta una estructura de doble voluta, que reduce en gran medida la fuerza radial, reduce la carga sobre el rodamiento y extiende la vida útil del rodamiento.
El diseño de carcasa dividida permite una fácil extracción del grupo de rotores sin distorsionar la disposición de la bomba o las tuberías de succión y descarga, ahorrando así tiempo en reparación/mantenimiento de la bomba.

Certificación de producto

Norma ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificación de producto CE

Certificación de producto EAC

Proveedor verificado
Nuestra dirección
Parque industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número de whatsapp
+86 158 3619 1545
correo electrónico-
sales@hnybpumps.com

Preguntas frecuentes
01. ¿CUÁL ES TU MOQ?
02. ¿CUÁLES SON SUS CONDICIONES DE PAGO?
03. ¿QUÉ CERTIFICADOS TIENES?
04. ¿ES USTED UNA EMPRESA FABRICANTE O COMERCIALIZADORA?
05. ¿PUEDES HACER MARCA OEM?
06. ¿CUÁL ES EL TIEMPO DE ENTREGA?
Etiqueta: bombas de caja dividida horizontal, fabricantes de bombas de caja dividida horizontal de China
| Flujo(Q): | 50-18000m³/ H |
| Cabeza(H): | 10-260m |
| Presión: | 0,1 MPa-2,6 MPa (1 bar-26 bar) |
| Calibre: | Menor o igual a 1200 mm. |
| Fuerza: | 11-2240kw |
| Temperatura media: | -20 grados -150 grados (-4 grados F-482 grados F)(más de 80 grados, especifique) |
| Material: | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc. |
| Ámbito de aplicación: | La bomba dividida de succión doble tipo S-es una bomba centrífuga dividida horizontal de doble succión, unipolar, desarrollada por nuestra fábrica. Es un producto eficiente y ahorrador de energía-adecuado para bombas de abastecimiento y drenaje de agua industriales y urbanas. Puede usarse como bomba de drenaje o suministro de agua para fábricas, ciudades, centrales eléctricas, conservación de agua, petróleo, ingeniería y otras industrias. También se puede utilizar para riego agrícola y otras industrias. |
Artículo anterior
Bomba centrífuga de caja divididaSiguiente artículo
Bombas de carcasa dividida de doble succiónEnvíeconsulta










