Bomba de agua diésel de servicio pesado
Cabeza: 8-140m
Calibre: Menor o igual a 300 mm
Potencia: seleccionada en función de la viscosidad y gravedad específica del líquido.
Temperatura media: -20 grados ~260 grados (temperatura a especificar)
Material: acero fundido/acero inoxidable, etc.
Descripción
Parámetros técnicos
Bomba de agua diésel de servicio pesado

Una bomba de agua diésel-de servicio pesado es un dispositivo mecatrónico impulsado directamente por un motor diésel, capaz de arrancar y suministrar agua en poco tiempo. Con su facilidad de uso, rendimiento estable y fabricación de alta-calidad, esta bomba de agua diésel industrial es un equipo esencial para cualquier operación comercial o industrial. Bomba diésel, bomba de agua con motor diésel, motor. Una bomba diésel es un dispositivo mecatrónico accionado directamente por un motor diésel, capaz de arrancar y suministrar agua en poco tiempo. Las bombas de agua con motor diésel combinan microelectrónica, tecnología digital, tecnología informática y tecnología de procesamiento de información. Las bombas de agua con motor diésel-de servicio pesado son productos de alta-tecnología que integran tecnologías avanzadas, incluido el control de automatización industrial, las comunicaciones y la ingeniería mecánica.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | motor diésel |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba de agua con motor diésel |
| Solicitud | Calderas Industriales, Servicios Industriales, Riego y Agricultura, Industria Minera, Toma de Agua Cruda |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 11-2240kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 1200 mm. |
| Fluir | 50-18000m³/ H |
| Cabeza | 10-260m |
| Material | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |
Vídeo de productos
Escenario de aplicación
- Tratamiento de aguas residuales:En el campo del tratamiento de aguas residuales, las bombas autocebantes-pueden manejar líquidos que contienen partículas sólidas, fibras y otras impurezas. Su fuerte capacidad autocebante-puede garantizar que aún pueda funcionar normalmente cuando el líquido es viscoso o contiene burbujas, por lo que es particularmente adecuado para soportar equipos de tratamiento de aguas residuales.
- Riego agrícola:Ya sea tomando agua de un pozo o de un río o estanque, la bomba autocebante-puede completar rápidamente el proceso de absorción de agua y proporcionar suficiente agua para las tierras de cultivo.
- Tratamiento industrial:En el proceso de producción industrial, las bombas auto-cebantes se pueden utilizar para tratar diversas aguas residuales industriales que contienen impurezas sólidas- de alta-concentración, alta-temperatura, como aguas residuales químicas, aguas residuales metalúrgicas, aguas residuales textiles, aguas residuales de procesamiento de alimentos, etc.
Características del producto
La bomba de agua diésel funciona con un motor diésel. La unidad de bomba es accionada por un motor diesel a través de un acoplamiento elástico. Tiene una estructura avanzada y razonable, fácil arranque eléctrico, funcionamiento suave, pequeña vibración, bajo consumo de combustible, tamaño pequeño, estructura compacta, encendido estable y confiable, etc. Las bombas de agua con motor diésel se utilizan en una amplia gama de aplicaciones:
1. Se utiliza para protección contra incendios, como sistemas de hidrantes contra incendios, sistemas de enfriamiento por aspersión, etc.
2. Uso de emergencia industrial, como suministro de agua para calderas y suministro de agua a alta-temperatura.
3. Calefacción, como el sistema de circulación de suministro de agua y el sistema de circulación de refrigeración.
4. Administración municipal, drenaje de emergencia, abastecimiento de agua de emergencia.
5. Drenaje y riego agrícola.

Certificación de producto

Norma ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificación de producto CE

Certificación de producto EAC

Proveedor verificado
Nuestra dirección
Parque industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número de Whatsapp
+86 158 3619 1545
correo electrónico-
sales@hnybpumps.com

Preguntas frecuentes
01. ¿CUÁL ES TU MOQ?
02. ¿CUÁLES SON SUS CONDICIONES DE PAGO?
03. ¿QUÉ CERTIFICADOS TIENES?
04. ¿ES USTED UNA EMPRESA FABRICANTE O COMERCIALIZADORA?
05. ¿PUEDES HACER MARCA OEM?
06. ¿CUÁL ES EL TIEMPO DE ENTREGA?
Etiqueta: bomba de agua diesel de alta resistencia, fabricantes de bombas de agua diesel de alta resistencia en China
Parámetros del producto
| Caudal: | 1.6-1200m ³/ H |
| Cabeza: | 8-140m |
| Calibre: | Menor o igual a 300 mm. |
| Fuerza: | Seleccionado en función de la viscosidad y la gravedad específica del líquido. |
| Temperatura media: | -20 grados ~260 grados (temperatura a especificar) |
| Material: | acero fundido/acero inoxidable, etc. |
| Ámbito de aplicación: |
Se utiliza para transportar líquidos de baja-temperatura o alta-temperatura, líquidos neutros o corrosivos, limpios o líquidos que contienen partículas sólidas, líquidos que no se permite contaminar, etc. Adecuado para la industria química, refinación de petróleo, fabricación de papel, refinación de azúcar, alimentos, productos farmacéuticos, fibra sintética y otras industrias. |
Artículo anterior
Bomba de agua accionada por diéselSiguiente artículo
Bombas de achique a diéselEnvíeconsulta










