Bomba de agua de alimentación de caldera de vapor
Cabeza: 50~1800m
Calibre: Menor o igual a 300 mm
Potencia: 3~1600kw
Temperatura media: -20 grados ~250 grados (es necesario explicar si es superior a 80 grados)
Material: hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc.
Descripción
Parámetros técnicos
Bomba de agua de alimentación de caldera de vapor
Una bomba de agua de alimentación de una caldera de vapor es una bomba especialmente diseñada para suministrar agua a una caldera de vapor. Su función principal es proporcionar agua de alimentación a alta presión para satisfacer las necesidades de la caldera de generar vapor. Este tipo de bomba suele ser capaz de manejar condiciones de funcionamiento de alta temperatura y alta presión, lo que garantiza que el agua alcance la presión y temperatura requeridas antes de ingresar a la caldera. Ampliamente utilizada en el suministro de agua de recipientes a presión, circulación de agua caliente y agua de edificios de gran altura. Suministro, riego de tierras agrícolas, refuerzo de extinción de incendios y otras industrias.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | Motor diésel o motor eléctrico. |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba multietapa |
| Solicitud | Calderas Industriales, Servicios Industriales, Riego y Agricultura, Industria Minera, Toma de Agua Cruda |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 3~1600kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 300 mm |
| Fluir | 3.7~1350m³/h |
| Cabeza | 50~1800m |
| Material | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |
Características del producto
Las bombas de agua de alimentación de calderas de vapor están diseñadas teniendo en cuenta la alta eficiencia y confiabilidad para resistir el duro entorno de operación continua, al mismo tiempo que pueden resistir la corrosión y el desgaste que pueden ocurrir en tales aplicaciones. Por lo tanto, desempeñan un papel clave en la generación de energía. , procesos industriales y cualquier lugar que dependa del vapor como fuente de calor o energía.
01
Alta eficiencia y ahorro de energía.
Siguiendo una producción especializada, contamos con métodos únicos para la selección de modelos de productos, la fabricación de moldes y el proceso de fundición de componentes hidráulicos.
02
Equipos de proceso avanzado
Para garantizar el rendimiento del ensamblaje de los productos, nuestra empresa importó equipos avanzados de limpieza de piezas del extranjero y cada pieza fue limpiada cuidadosamente antes del ensamblaje final.
03
Estructura única
Instale un anillo de sellado en forma de O en la superficie de contacto del anillo de equilibrio y la bomba para evitar que entre agua a alta presión en la cámara de equilibrio, reducir el desgaste de la placa de equilibrio y prolongar la vida útil del producto.
04
Selección razonable de materiales.
El material de la placa de equilibrio y del anillo de equilibrio puede estar hecho de carburo de superficie, acero aleado o QT600Mn, aleación de hierro fundido dúctil según las diferentes necesidades del usuario.
Ventaja de la empresa
30 años de investigación y desarrollo de fabricantes de bombas multietapas.
Proceso de producción de sonido.
La empresa tiene una gran solidez, equipos de producción avanzados, medios de detección perfectos y un grupo de talentos de alta calidad. Producimos una amplia gama de productos con especificaciones completas.
Servir ampliamente a los usuarios
Es ampliamente utilizado en la industria del carbón, la minería, el petróleo, la industria química, la industria textil, la construcción urbana, la fabricación de papel, la metalurgia, el riego de tierras agrícolas y otras industrias.
Sistema completo de gestión de calidad.
La empresa sigue avanzando, innovando y desarrollándose, ha formado un conjunto completo de sistemas de gestión de calidad en la práctica a largo plazo y está equipada con un equipo de puesta en servicio de instalación y servicio posventa técnicamente competente para aliviar sus preocupaciones.
Fuerte capacidad de fabricación
En la actualidad, la empresa produce 26 series, 280 variedades y más de 900 especificaciones de productos de bombas.
Certificaciones
Cree una solución integral para una gestión eficiente del robo de personas.

certificación de producto

certificación de producto

certificación de producto

Proveedor verificado

Proveedor verificado

Proveedor verificado
Preguntas frecuentes
P: ¿CUÁL ES SU MOQ?
P: ¿Cuál es el precio del producto?
P: ¿CUÁLES SON SUS CONDICIONES DE PAGO?
P: ¿QUÉ CERTIFICADOS TIENE?
P: ¿Qué tal la garantía?
P: ¿PUEDE HACER UNA MARCA OEM?
P: ¿CUÁL ES EL TIEMPO DE ENTREGA?
P: ¿ES USTED UNA EMPRESA FABRICANTE O COMERCIAL?
P: ¿CÓMO REEMPLAZAR LAS PIEZAS?
P: ¿CALIDAD CONFIABLE?
P: ¿CÓMO COMPRAR NUESTRAS BOMBAS?
P: ¿PODEMOS VISITAR LA FÁBRICA PARA CONOCER EL PROCESO DE PRODUCCIÓN?
P: ¿EN QUÉ PAÍSES TIENEN CLIENTES EN EL MUNDO?
Etiqueta: bomba de agua de alimentación de caldera de vapor, fabricantes de bombas de agua de alimentación de caldera de vapor de China
Parámetros del producto
| Rango de flujo: | 3.7~1350m³/h |
| Cabeza: | 50~1800m |
| Calibre: | Menor o igual a 300 mm |
| Fuerza: | 3~1600kw |
| Temperatura media: | -20 grados ~150 grados (es necesario explicar si es superior a 80 grados) |
| Material: | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc. |
| Ámbito de aplicación: | Transporte de agua limpia o líquidos especiales que no contengan o contengan una pequeña cantidad de partículas sólidas, utilizados principalmente para suministro y drenaje de agua industrial, minera y urbana, suministro de agua a presión para edificios de gran altura, riego por aspersión de jardines, presurización contra incendios, larga duración. suministro de agua a distancia, calefacción, baños y otros equipos de presurización y soporte de circulación de agua fría y caliente, etc. |
Artículo anterior
Bomba de agua de alimentación de caldera de alta presiónSiguiente artículo
Bomba horizontal multietapaEnvíeconsulta












