bomba de diafragma de polipropileno
Cabeza(H): 30~ 50m
Presión: 0MPa~0.5MPa(OBar~5Bar)
Potencia: 1,5~110kw
Temperatura del líquido: 0 grados ~ 150 grados (32 grados F ~ 302 grados F)
Material: hierro fundido/aleación de aluminio/plástico/caucho/PTFE/acero inoxidable, etc.
Descripción
Parámetros técnicos
bomba de diafragma de polipropileno

Una bomba de diafragma de polipropileno es una bomba de desplazamiento positivo que utiliza una combinación de la acción recíproca de un diafragma de caucho, termoplástico o teflón y válvulas adecuadas a cada lado del diafragma (válvulas de retención, válvulas de mariposa, válvulas de aleta o cualquier otra forma de válvula-de cierre) para bombear un fluido.
La bomba de diafragma de polipropileno es una bomba especial que utiliza fuerza aerodinámica para bombear fluidos con alta viscosidad, alta temperatura, mercancías peligrosas y muchas impurezas. La distancia de succión es de hasta 5 metros, la elevación es de hasta 50 metros y el diámetro máximo de partículas permitido es de hasta 10 mm.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | Neumático |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba de diafragma |
| Solicitud | Calderas Industriales, Servicios Industriales, Riego y Agricultura, Industria Minera, Toma de Agua Cruda |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 1,5-110 kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 100 mm |
| Fluir | 0.5-30m³/ h |
| Cabeza | 30-50m |
| Material | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |
Vídeo de productos
Características del producto
1. No es necesario regar ni desviar agua. La altura máxima es de hasta 50 m de caudal, 30 m³ /h.
2. Flujo espacioso y buen rendimiento de pases. Al bombear lodo e impurezas, la bomba se desgasta poco.
3. La bomba no tiene piezas giratorias ni sello de eje, y el medio bombeado, como el diafragma, está completamente separado de las piezas móviles de la bomba y del medio de la pieza de trabajo, y el medio transportado no se escapará hacia afuera. Por lo tanto, al bombear medios tóxicos, volátiles o corrosivos, no causará contaminación ambiental ni pondrá en peligro la seguridad personal.
4. No es necesario utilizar electricidad. Seguro y confiable para usar en lugares inflamables y explosivos.
5. Fácil de usar, funcionamiento confiable, simplemente abra y cierre la válvula de gas para arrancar y detener. Incluso si la bomba funciona sin medio durante mucho tiempo o se detiene repentinamente debido a circunstancias inesperadas, la bomba no sufrirá daños. Una vez sobrecargada, la bomba se apagará automáticamente y tendrá propiedades de autoprotección. Cuando la carga vuelve a la normalidad, puede comenzar a funcionar nuevamente automáticamente.
6. Estructura simple y pocas piezas de desgaste. La bomba tiene una estructura simple y es fácil de instalar y mantener. El medio transportado por la bomba no entrará en contacto con piezas móviles como válvulas, bielas, etc. A diferencia de otros tipos de bombas, debido al rotor, se utilizan pistones y engranajes. El desgaste de componentes como palas y aspas hace que el rendimiento vaya disminuyendo paulatinamente.

Certificación de producto

Norma ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificación de producto CE

Certificación de producto EAC

Proveedor verificado
Nuestra dirección
Parque industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número de Whatsapp
+86 158 3619 1545
correo electrónico-
sales@hnybpumps.com

Preguntas frecuentes
01. ¿CUÁL ES TU MOQ?
02. ¿CUÁLES SON SUS CONDICIONES DE PAGO?
03. ¿QUÉ CERTIFICADOS TIENES?
04. ¿ES USTED UNA EMPRESA FABRICANTE O COMERCIAL?
05. ¿PUEDES HACER MARCA OEM?
06. ¿CUÁL ES EL TIEMPO DE ENTREGA?
Etiqueta: bomba de diafragma de polipropileno, fabricantes de bombas de diafragma de polipropileno de China
Parámetros del producto
| Caudal (Q): | 0.5~30m³/h |
| Cabeza(H): | 30~ 50m |
| Presión: | 0MPa~0.5MPa(OBar~5Bar) |
| Fuerza: | 1,5~110kw |
| Temperatura del líquido: | 0 grados ~150 grados (32 grados F~302 grados F) |
| Material: | Hierro fundido/aleación de aluminio/plástico/caucho/PTFE/acero inoxidable, etc. |
| Solicitud: | Se utiliza para transportar diferentes líquidos corrosivos y granulares, líquidos especiales de alta viscosidad, volátiles, inflamables y explosivos, altamente tóxicos, etc. |
Artículo anterior
Bomba de agua accionada por aireSiguiente artículo
Bomba neumática para aguaEnvíeconsulta










