Bomba centrífuga de acero inoxidable
Caudal (Q): 1,4~160m3/h
Potencia: 1,1 ~ 132 kw
Tamaño de salida: menor o igual a 150 mm
Temperatura media: -20 grados ~120 °C (se requiere explicación cuando supera los 80 grados)
Material: hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc.
Áreas de aplicación:
Abastecimiento y drenaje de agua industrial y urbana: se utiliza para transportar agua limpia y líquidos similares al agua limpia.
Suministro de agua a presión: adecuado para suministro de agua a presión en edificios de gran altura, riego por aspersión de jardines, presurización contra incendios, etc.
Circulación de agua caliente: apto para transporte por circulación a presión de agua caliente de calderas y sistemas de calefacción urbana.
Industria química: apto para transportar líquidos corrosivos con viscosidad similar al agua.
Industria petrolera y energética: apto para el transporte de productos petrolíferos o líquidos inflamables y explosivos.
Descripción
Parámetros técnicos
Bomba centrífuga de acero inoxidable

La bomba centrífuga de acero inoxidable es una bomba centrífuga fabricada en acero inoxidable y se utiliza principalmente para transportar líquidos limpios o ligeramente corrosivos. Este tipo de bomba utiliza un impulsor giratorio para generar fuerza centrífuga para entregar líquido. La bomba centrífuga de acero inoxidable tiene un diseño compacto, alta eficiencia y fácil mantenimiento, y puede satisfacer las necesidades de altos estándares de higiene y operación estable a largo plazo.
Parámetro del producto
Bomba centrífuga de acero inoxidable
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba multietapa |
| Solicitud | Calderas Industriales, Servicios Industriales, Riego y Agricultura, Industria Minera, Toma de Agua Cruda |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 1,1~132kw |
| Calibre: | Menor o igual a 150 mm |
| Fluir | 1.4~160m³/h |
| Cabeza | 10~160m |
| Material | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |


Características del producto
Nuestra empresa es un fabricante profesional especializado en la producción. Es el mayor fabricante de bombas multietapa en el centro y sur de China. Tiene más de 30 años de historia de producción. La serie de productos tiene especificaciones completas y una amplia gama de aplicaciones.
01
Alta eficiencia y ahorro de energía.
Siguiendo una producción especializada, contamos con métodos únicos para la selección de modelos de productos, la fabricación de moldes y el proceso de fundición de componentes hidráulicos.
02
Equipos de proceso avanzado
Para garantizar el rendimiento del ensamblaje de los productos, nuestra empresa importó equipos avanzados de limpieza de piezas del extranjero y cada pieza fue limpiada cuidadosamente antes del ensamblaje final.
03
Estructura única
Instale un anillo de sellado en forma de O en la superficie de contacto del anillo de equilibrio y la bomba para evitar que entre agua a alta presión en la cámara de equilibrio, reducir el desgaste de la placa de equilibrio y prolongar la vida útil del producto.
04
Selección razonable de materiales.
El material de la placa de equilibrio y del anillo de equilibrio puede estar hecho de carburo de superficie, acero aleado o QT600Mn, aleación de hierro fundido dúctil según las diferentes necesidades del usuario.
Ventaja de la empresa
30 años de investigación y desarrollo de fabricantes de bombas multietapas.
Proceso de producción de sonido.
La empresa tiene una gran solidez, equipos de producción avanzados, medios de detección perfectos y un grupo de talentos de alta calidad. Producimos una amplia gama de productos con especificaciones completas.
Servir ampliamente a los usuarios
Es ampliamente utilizado en la industria del carbón, la minería, el petróleo, la industria química, la industria textil, la construcción urbana, la fabricación de papel, la metalurgia, el riego de tierras agrícolas y otras industrias.
Sistema completo de gestión de calidad.
La empresa sigue avanzando, innovando y desarrollándose, ha formado un conjunto completo de sistemas de gestión de calidad en la práctica a largo plazo y está equipada con un equipo de puesta en servicio de instalación y servicio posventa técnicamente competente para aliviar sus preocupaciones.
Fuerte capacidad de fabricación
En la actualidad, la empresa produce 26 series, 280 variedades y más de 900 especificaciones de productos de bombas.
Preguntas frecuentes
P: ¿CUÁL ES SU MOQ?
P: ¿CUÁLES SON SUS CONDICIONES DE PAGO?
P: ¿QUÉ CERTIFICADOS TIENE?
P: ¿Qué tal la garantía?
P: ¿PUEDE HACER UNA MARCA OEM?
P: ¿CUÁL ES EL TIEMPO DE ENTREGA?
P: ¿ES USTED UNA EMPRESA FABRICANTE O COMERCIAL?
P: ¿CÓMO REEMPLAZAR LAS PIEZAS?
P: ¿CALIDAD CONFIABLE?
P: ¿CÓMO COMPRAR NUESTRAS BOMBAS?
P: ¿PODEMOS VISITAR LA FÁBRICA PARA CONOCER EL PROCESO DE PRODUCCIÓN?
P: ¿EN QUÉ PAÍSES TIENEN CLIENTES EN EL MUNDO?
Etiqueta: bomba centrífuga de acero inoxidable, fabricantes de bombas centrífugas de acero inoxidable de China
Parámetros del producto
| Caudal (Q): | 1.4~160m³/h |
| Cabeza(H): | 10~160m |
| Presión: | 0.1MPa~1,6MPa(1barra~16barra) |
| Fuerza: | 1,1~132kw |
| Temperatura del líquido: | -20 grados ~150 grados (-4 grados F-302 grados F) |
| Material: | Arrabio/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc. |
| Solicitud: | Indicado para la presurización o circulación de agua fría y caliente en edificios de gran altura, minas profundas, instalaciones contra incendios o líquidos similares a ellos. |
Artículo anterior
Bomba de presión multietapaSiguiente artículo
Bomba centrífuga multietapa de acero inoxidableEnvíeconsulta












