Bomba axial de doble succión con carcasa dividida
Cabeza (alto): 10-260 m
Presión: 0.1MPa-2.6MPa(1Bar-26Bar)
Calibre: Menor o igual a 1200 mm
Potencia: 11-2240kw
Temperatura media: -20 grados -150 grados (-4 grados F-482 grados F) (más de 80 grados, especifique)
Material: Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc.
Descripción
Parámetros técnicos
Descripción de productos

La bomba de carcasa dividida axial de doble succión es una bomba de agua de uso común, que se caracteriza por una estructura de separación axial, transporte de líquido eficiente y estable, y la entrada y salida de agua están separadas en el medio de la bomba. Se pueden conectar en pares y entrar desde ambos extremos para reducir la fuerza axial. La bomba axial de carcasa dividida de doble succión es generalmente adecuada para transportar agua limpia u otros líquidos similares, y se usa ampliamente en suministro de agua, drenaje, riego agrícola, tratamiento municipal y tratamiento de agua industrial.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | Propulsión eléctrica o diésel. |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba-de una sola etapa |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 11-2240kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 1200 mm. |
| Fluir | 50-18000m³/ H |
| Cabeza | 10-260m |
| Material |
Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |
Vídeo de productos
Características estructurales


Características
Flujo grande y estable:La bomba axial dividida de doble-succión equivale a dos impulsores de simple-aspiración del mismo diámetro trabajando al mismo tiempo. El flujo se puede duplicar con el mismo diámetro exterior del impulsor, lo que puede satisfacer de manera eficiente las necesidades de entrega de gran flujo.
Estructura compacta:El diseño del impulsor de doble-succión hace que la estructura de la bomba sea más compacta, ocupe un área pequeña y sea fácil de instalar y mantener.
Funcionamiento suave:El diseño del impulsor de la bomba dividida axial de doble-succión es razonable, el funcionamiento es estable, la vibración es pequeña y el ruido es bajo, lo que proporciona un buen ambiente de trabajo para los usuarios.
Amplia gama de aplicaciones:Es adecuado para transportar una variedad de medios como agua limpia, aguas residuales, líquidos corrosivos, etc., y se usa ampliamente en la industria, la agricultura, el drenaje del suministro de agua urbana y otros campos.

Proceso de dar un título

Norma ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificación de producto CE

Certificación de producto EAC

Proveedor verificado
Nuestra dirección
Parque industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número de Whatsapp
+86 158 3619 1545
correo electrónico-
sales@hnybpumps.com

Etiqueta: bomba de caja dividida axial de doble succión, fabricantes de bombas de caja dividida axial de doble succión en China
Parámetros del producto
| Flujo(Q): | 50-18000m³/ H |
| Cabeza(H): | 10-260m |
| Presión: | 0,1 MPa-2,6 MPa (1 bar-26 bar) |
| Calibre: | Menor o igual a 1200 mm. |
| Fuerza: | 11-2240kw |
| Temperatura media: | -20 grados -150 grados (-4 grados F-482 grados F)(más de 80 grados, especifique) |
| Material: | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc. |
| Ámbito de aplicación: | La bomba dividida de succión doble tipo S-es una bomba centrífuga dividida horizontal de doble succión, unipolar, desarrollada por nuestra fábrica. Es un producto eficiente y ahorrador de energía-adecuado para bombas de abastecimiento y drenaje de agua industriales y urbanas. Puede usarse como bomba de drenaje o suministro de agua para fábricas, ciudades, centrales eléctricas, conservación de agua, petróleo, ingeniería y otras industrias. También se puede utilizar para riego agrícola y otras industrias. |
Artículo anterior
Bomba Doble SucciónSiguiente artículo
Bomba de caja dividida horizontal de doble succiónEnvíeconsulta










