Bomba dividida axialmente de una sola etapa
Cabeza (alto): 10-260 m
Presión: 0.1MPa-2.6MPa(1Bar-26Bar)
Calibre: Menor o igual a 1200 mm
Potencia: 11-2240kw
Temperatura media: -20 grados -150 grados (-4 grados F-482 grados F) (más de 80 grados, especifique)
Material: Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc.
Descripción
Parámetros técnicos
Bomba dividida axialmente de una sola etapa

Las bombas de una etapa divididas axialmente son bombas asequibles que se utilizan ampliamente en muchas aplicaciones, especialmente en el sector industrial que involucra grandes flujos de líquidos. Su diseño incluye una carcasa estacionaria dividida axialmente en dos partes. El impulsor se encuentra entre las dos partes y está conectado a un eje de bomba. El diseño de la bomba permite un empuje axial equilibrado, lo que da como resultado una vida útil más larga del eje. Estas bombas se utilizan comúnmente en las industrias de suministro y transferencia de agua, procesamiento de petróleo y gas y procesamiento de productos químicos.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | Motor diésel o motor eléctrico. |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | bomba multietapa de caja dividida horizontal |
| Solicitud | Tratamiento de agua potable, Industria de alimentos y bebidas, Instalaciones industriales, Riego y agricultura, Minería, |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 11-2240kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 1200 mm. |
| Fluir | 50-18000m³/ H |
| Cabeza | 10-260m |
| Material |
Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |
Vídeo de productos
Diagrama de estructura


Características del producto
La bomba utiliza un diseño de carcasa dividida-doble-de carcasa dividida horizontal y vertical con un revestimiento de carburo o caucho para ofrecer resistencia al desgaste y la corrosión y una alta confiabilidad.
Las aleaciones de carburo-de alta eficiencia proporcionan un NPSH bajo.
Para satisfacer diversas condiciones operativas, los componentes del rodamiento presentan una estructura simple, un diseño de rodamiento-de carga-alta y lubricación con grasa de aleación para rodamientos.
El espacio libre ajustable entre la placa protectora y el impulsor garantiza un funcionamiento eficiente de la bomba.
Se encuentran disponibles una variedad de opciones de sellado, incluidos sellos de empaque, sellos de impulsor y sellos mecánicos de cartucho, para adaptarse a diversas condiciones de operación.
La unidad de bomba y accionamiento se puede configurar con accionamiento directo, accionamiento triangular, acoplamiento de accionamiento hidráulico o accionamiento reductor.
La dirección de salida se puede girar 8 grados para adaptarse a las diferentes condiciones de instalación en el sitio.

Certificación de producto

Norma ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificación de producto CE

Certificación de producto EAC

Proveedor verificado
Nuestra dirección
Parque industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número de Whatsapp
+86 158 3619 1545
correo electrónico-
sales@hnybpumps.com

Preguntas frecuentes
01. ¿CUÁL ES TU MOQ?
02. ¿CUÁLES SON SUS CONDICIONES DE PAGO?
03. ¿QUÉ CERTIFICADOS TIENES?
04. ¿ES USTED UNA EMPRESA FABRICANTE O COMERCIALIZADORA?
05. ¿PUEDES HACER MARCA OEM?
06. ¿CUÁL ES EL TIEMPO DE ENTREGA?
Etiqueta: bomba dividida axialmente de una etapa, fabricantes de bombas divididas axialmente de una etapa en China
Parámetros del producto
| Flujo(Q): | 50-18000m³/ H |
| Cabeza(H): | 10-260m |
| Presión: | 0,1 MPa-2,6 MPa (1 bar-26 bar) |
| Calibre: | Menor o igual a 1200 mm. |
| Fuerza: | 11-2240kw |
| Temperatura media: | -20 grados -150 grados (-4 grados F-482 grados F)(más de 80 grados, especifique) |
| Material: | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable, etc. |
| Ámbito de aplicación: | La bomba dividida de succión doble tipo S-es una bomba centrífuga dividida horizontal de doble succión, unipolar, desarrollada por nuestra fábrica. Es un producto eficiente y ahorrador de energía-adecuado para bombas de abastecimiento y drenaje de agua industriales y urbanas. Puede usarse como bomba de drenaje o suministro de agua para fábricas, ciudades, centrales eléctricas, conservación de agua, petróleo, ingeniería y otras industrias. También se puede utilizar para riego agrícola y otras industrias. |
Artículo anterior
Bomba de caja dividida horizontalSiguiente artículo
bomba centrífuga de doble succiónEnvíeconsulta









