Descripción
Parámetros técnicos
Bomba de diafragma accionada por aire
La bomba de diafragma accionada por aire cuenta con una construcción compacta pero resistente, que generalmente comprende materiales resistentes a la corrosión como aluminio, acero inoxidable o polipropileno, lo que garantiza durabilidad y longevidad incluso en entornos operativos hostiles. Su innovador diseño de diafragma, que a menudo presenta múltiples capas para mayor resistencia, permite el manejo perfecto de una amplia gama de fluidos, incluidos lodos abrasivos, líquidos viscosos e incluso productos químicos delicados.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | Neumático |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba de diafragma |
| Solicitud | Edificios comerciales, tratamiento de agua potable, viviendas residenciales, calderas industriales, servicios industriales, riego y agricultura. |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 1.5-110kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 100 mm |
| Fluir | 0.5-30m³/ H |
| Cabeza | 30-50m |
| Material | Hierro fundido/aleación de aluminio/plástico/caucho/PTFE/acero inoxidable, etc. |
Vídeo de productos
Características del producto
Las bombas de diafragma accionadas por aire se caracterizan por su construcción robusta, versatilidad y confiabilidad. Son capaces de manejar una amplia gama de viscosidades y materiales corrosivos y al mismo tiempo minimizan el riesgo de fugas y contaminación. Son adecuados para aplicaciones en interiores y exteriores en una variedad de industrias como la manufacturera, minera, agrícola y farmacéutica.
01
Alta eficiencia y ahorro de energía.
Siguiendo una producción especializada, contamos con métodos únicos para la selección de modelos de productos, la fabricación de moldes y el proceso de fundición de componentes hidráulicos.
02
Equipos de proceso avanzado
Para garantizar el rendimiento del ensamblaje de los productos, nuestra empresa importó equipos avanzados de limpieza de piezas del extranjero y cada pieza fue limpiada cuidadosamente antes del ensamblaje final.
03
Estructura única
Instale un anillo de sellado en forma de O en la superficie de contacto del anillo de equilibrio y la bomba para evitar que entre agua a alta presión en la cámara de equilibrio, reducir el desgaste de la placa de equilibrio y prolongar la vida útil del producto.
04
Selección razonable de materiales.
El material de la placa de equilibrio y del anillo de equilibrio puede estar hecho de carburo de superficie, acero aleado o QT600Mn, aleación de hierro fundido dúctil según las diferentes necesidades del usuario.
Ventaja de la empresa
30 años de investigación y desarrollo de fabricantes de bombas multietapas.
Proceso de producción de sonido.
La empresa tiene una gran solidez, equipos de producción avanzados, medios de detección perfectos y un grupo de talentos de alta calidad. Producimos una amplia gama de productos con especificaciones completas.
Servir ampliamente a los usuarios
Es ampliamente utilizado en la industria del carbón, la minería, el petróleo, la industria química, la industria textil, la construcción urbana, la fabricación de papel, la metalurgia, el riego de tierras agrícolas y otras industrias.
Sistema completo de gestión de calidad.
La empresa sigue avanzando, innovando y desarrollándose, ha formado un conjunto completo de sistemas de gestión de calidad en la práctica a largo plazo y está equipada con un equipo de puesta en servicio de instalación y servicio posventa técnicamente competente para aliviar sus preocupaciones.
Fuerte capacidad de fabricación
En la actualidad, la empresa produce 26 series, 280 variedades y más de 900 especificaciones de productos de bombas.
Certificaciones
Cree una solución integral para una gestión eficiente del robo de personas.

certificación de producto

certificación de producto

certificación de producto

Proveedor verificado

Proveedor verificado

Proveedor verificado
Preguntas frecuentes
P: ¿CUÁL ES SU MOQ?
P: ¿CUÁL ES EL PRECIO DEL PRODUCTO?
P: ¿CUÁLES SON SUS CONDICIONES DE PAGO?
P: ¿QUÉ CERTIFICADOS TIENE?
P: ¿Qué tal la garantía?
P: ¿PUEDE HACER UNA MARCA OEM?
P: ¿CUÁL ES EL TIEMPO DE ENTREGA?
P: ¿ES USTED UNA EMPRESA FABRICANTE O COMERCIAL?
P: ¿CÓMO REEMPLAZAR LAS PIEZAS?
P: ¿CALIDAD CONFIABLE?
P: ¿CÓMO COMPRAR NUESTRAS BOMBAS?
P: ¿PODEMOS VISITAR LA FÁBRICA PARA CONOCER EL PROCESO DE PRODUCCIÓN?
P: ¿EN QUÉ PAÍSES TIENEN CLIENTES EN EL MUNDO?
Etiqueta: bomba de diafragma accionada por aire, fabricantes de bombas de diafragma accionadas por aire en China
Parámetros del producto
| Caudal: | 0.5-30m³/ H |
| Cabeza: | 30-50m |
| Calibre: | Menor o igual a 100 mm |
| Fuerza: | 1.{1}km |
| Temperatura media: | 0-150 grado |
| Material: | Hierro fundido/aleación de aluminio/plástico/caucho/PTFE/acero inoxidable, etc. |
| Ámbito de aplicación: | Procesamiento químico, tratamiento de aguas residuales, producción de alimentos y bebidas, minería y construcción, agricultura. |
Artículo anterior
Bomba de diafragma operada eléctricamenteSiguiente artículo
Bomba de diafragma accionada por aireEnvíeconsulta













