Descripción
Parámetros técnicos
Bomba de diafragma operada eléctricamente

La bomba de diafragma eléctrica-está diseñada con tecnología avanzada y funciona con electricidad, sin necesidad de sistemas neumáticos manuales o complejos. Su innovador diseño de diafragma garantiza un suministro de fluido estable y suave, lo que lo convierte en una opción ideal para una variedad de aplicaciones en industrias como la química, farmacéutica y de tratamiento de aguas residuales. Con su tamaño compacto, fácil instalación y bajos requisitos de mantenimiento, la bomba de diafragma eléctrica es una solución rentable-para satisfacer las necesidades de manejo de fluidos, ayudando a las empresas a mejorar la productividad y la eficiencia operativa.
Parámetro del producto
| Soporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Nombre de la marca | HNYB |
| Estructura | Bomba de diafragma |
| Lugar de origen | Henan, China |
| Fuerza | 0,75-550 kw |
| Tamaño de salida | Menor o igual a 600 mm. |
| Fluir | 9-5500m³/ H |
| Cabeza | 5-110m |
| Material | Hierro fundido/hierro dúctil/acero fundido/acero inoxidable |
Vídeo de productos
Características del producto
Fuerte resistencia a la corrosión:El diafragma de la bomba de diafragma accionada eléctricamente-está hecho de materiales-resistentes a la corrosión y no se corroe con una variedad de sustancias químicas como ácidos, álcalis y sales. Puede transportar de manera estable diversos líquidos corrosivos y minimizar el tiempo de inactividad y los costos de mantenimiento.
Buen rendimiento de autocebado-:La bomba de diafragma eléctrica-está equipada con un dispositivo autocebante-que puede absorber líquido automáticamente dentro del rango de succión y transportar líquido sin llenar la bomba.
Operación sencilla:Una vez que se enciende la bomba de diafragma eléctrica-, el líquido puede funcionar automáticamente sin ajuste manual y la operación es muy simple. Tiene funciones como autocebado-en seco y apagado automático después del alivio de presión, lo cual es muy conveniente.
Fácil mantenimiento:La bomba de diafragma eléctrica-no tiene piezas de desgaste como cojinetes y sellos, tiene bajos costos de mantenimiento, un mantenimiento conveniente y rápido, y no requiere procesos de mantenimiento engorrosos.
01
Alta eficiencia y ahorro de energía.
Siguiendo una producción especializada, contamos con métodos únicos para la selección de modelos de productos, la fabricación de moldes y el proceso de fundición de componentes hidráulicos.
02
Equipos de proceso avanzado
Para garantizar el rendimiento del ensamblaje de los productos, nuestra empresa importó equipos avanzados de limpieza de piezas del extranjero y cada pieza fue limpiada cuidadosamente antes del ensamblaje final.
03
Estructura única
Instale un anillo de sellado en forma de O-en la superficie de contacto del anillo de equilibrio y la bomba para evitar que entre agua a alta-presión en la cámara de equilibrio, reducir el desgaste de la placa de equilibrio y prolongar la vida útil del producto.
04
Selección razonable de materiales.
El material de la placa de equilibrio y del anillo de equilibrio puede estar hecho de carburo de superficie, acero aleado o QT600Mn, aleación de hierro fundido dúctil según las diferentes necesidades del usuario.
Certificación de producto

Norma ISO 9001

ISO14001

ISO45001

Certificación de producto CE

Certificación de producto EAC

Proveedor verificado
Nuestra dirección
Parque industrial Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
Número de Whatsapp
+86 158 3619 1545
correo electrónico-
sales@hnybpumps.com

Etiqueta: bomba de diafragma eléctrica, fabricantes de bombas de diafragma eléctrica de China
Parámetros del producto
| Caudal: | 0.5-30m³/ H |
| Cabeza: | 30-50m |
| Calibre: | Menor o igual a 100 mm |
| Fuerza: | 1,5-110 kilómetros |
| Temperatura media: | 0-150 grados |
| Material: | Hierro fundido/aleación de aluminio/plástico/caucho/PTFE/acero inoxidable, etc. |
| Ámbito de aplicación: | Procesamiento químico, tratamiento de aguas residuales, producción de alimentos y bebidas, minería y construcción, agricultura. |
Artículo anterior
Bomba de diafragma de aire de acero inoxidableSiguiente artículo
Bomba de diafragma accionada por aireEnvíeconsulta











